Поздравляем Анну Соседову с юбилеем!


23 сентября – юбилей лауреата Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2018» в области педагогики им. Виктора Кляйна, учителя немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №1 им. Героя Советского Союза В.Н.Тимонова Новосибирской области Анны Михайловны Соседовой (Баузер).

Анна Михайловна – наставник молодых преподавателей, проводит открытые уроки и мастер-классы по методике преподавания немецкого языка. Анна Соседова возрождает и сохраняет немецкий язык, культуру и национальные традиции российских немцев, а также прививает любовь к языку у школьников. Её ученики ежегодно становятся победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку и занимают призовые места в региональном конкурсе «Знатоки немецкого языка». Анна Михайловна также является руководителем клуба любителей немецкого языка для детей и молодежи в рамках международного проекта «Breitenarbeit», научным руководителем исследовательских работ учащихся по истории российских немцев. Вместе с учениками она осуществила несколько творческих проектов, таких как, «Народные песни российских немцев в сравнении с русскими народными песнями», «Кухня российских немцев особенности и традиции» и многие другие.

В 2017 году Анна Соседова получила Благодарность Президента РФ и была удостоена звания «Почетный работник общего образования РФ» и почетной грамоты Министерства образования и науки РФ.

Мы от всей души поздравляем Анну Михайловну с юбилейным днем рождения, желаем дальнейших успехов в педагогической и социальной деятельности, крепчайшего здоровья и благополучия!

Рубрики: ЛИНРПоздравления