Читайте свежий номер Zeitung für Dich онлайн!

В конце июня вышел в свет новый выпуск газеты Zeitung für Dich. В шестом номере издания, как и в предыдущих, в центре внимания культура и традиции российских немцев на Алтае.

Несмотря на сложности в связи с распространением коронавирусной инфекции, организации российских немцев не остановили свою деятельность, в которой одной из ключевых задач является сохранение культурного наследия и традиций этнических немцев. Данной теме посвящен июньский номер газеты Zeitung für Dich. Так на страницах шестого номера специального издания читатель найдет материалы о различных проектах, акциях и мероприятиях, направленных на сохранение этнической самобытности немецкой национальной группы.

Неотъемлемой частью культуры любого народа является литература. Газета Zeitung für Dich во все времена уделяла особое внимание литературе российских немцев. В этом номере газеты ряд материалов посвящен жизни и творчеству российско-немецких писателей и поэтов. Здесь опубликованы произведения, а также представлен жизненный путь Фридриха Больгера, Андреаса Крамера и Йоханна Варкентина.

Поскольку Zeitung für Dich издается под патронажем Краевой массовой газеты «Алтайская правда», специальный выпуск (вкладыш) можно прочитать на сайте данной газеты. Проект реализуется при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Рубрики: Новости регионов