В детских садах Омской области отметили Рождество


Дети в дошкольных образовательных учреждениях с этнокультурным компонентом в Омске и Омской области традиционно задолго готовятся к рождественским праздникам.

Каждый клуб любителей немецкого языка оформляет рождественский уголок, в группах проводятся мастер-классы по изготовлению символов Рождества и рождественских сувениров, ребятишки знакомятся с рождественской историей, разучивают песни и стихи.

Weihnachtsmann u Kristkind приходят к ребятам в гости. Они вместе поют и играют. Родители тоже активно принимают участие в проведении и подготовке праздника. Готовится представление, делаются декорации, шьются костюмы. Каждая группа получает подарок (развивающие игры для занятий немецким языком, наглядные пособия, игрушки, детские книжки).

Проводятся эти праздники уже на протяжении многих лет при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев».

Рубрики: Новости регионов