В Саратовской области стартовал семейный этнокультурный проект


14 декабря в Саратове начал свою работу межрегиональный этнокультурный проект «Семейные встречи». Участниками мероприятия стали семьи российских немцев из городов и поселков регионов Поволжья и Юго-Запада РФ.

Проект реализуется Национально-культурной автономией немцев Марксовского района Саратовской области при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев».

Семейные встречи являются уникальным проектом, который дает семьям российских немцев возможность встречаться, общаться, передавать из поколения в поколение традиции и обычаи, устанавливать новые контакты. Семейные встречи – это совместные мероприятия для родителей и детей, а также бабушек, дедушек и других членов семьи. Они являются одновременно развивающими и развлекательными. Семьи в дружеской, творческой обстановке занимаются немецким языком, поют песни и танцуют народные немецкие танцы. Изюминкой данного проекта является театральная творческая мастерская, итогом которой станет постановка театрализованных представлений по мотивам немецких народных сказок.

Рубрики: Новости регионов