Путешествие в страну Лукоморье


5 декабря в Смоленске состоится театрализованное представление «Путешествие в страну Лукоморье», посвященное юбилею театральной студии «Лукоморье» общественной организации «Русско-Немецкий Дом» и Году театра в России.

Самодеятельные артисты усиленно готовятся к выступлению. Генеральный прогон провели в сценических костюмах и с реквизитом. Проводником в страну Лукоморье станет Кот Ученый в исполнении Вадима Васькина.

Театрализованное представление – своеобразная ретроспектива спектаклей, поставленных художественным руководителем и режиссером Ольгой Траутвейн и сыгранных на различных площадках. Зрители увидят отрывки из спектаклей «Жизнь в искусстве» и «Если ты промолчишь», премьера которого состоялась в Москве в рамках празднования двухсотлетнего юбилея Кафедрального собора имени Петра и Павла. Примечательно и то, что в репертуаре театральной студии есть спектакли на русском и немецком языках.

Мероприятие будет очень познавательным, ведь организаторы расскажут об истории театрального искусства в России и мире.

«Принц на белом коне», «Замужняя невеста», «Здравствуй, доктор Фрейд!», «День рождения Винни Пуха», «Моя любимая цепь» – все это яркие, разножанровые и разнохарактерные постановки театральной студии «Российско-Немецкого Дома», которые будут представлены во фрагментах 5 декабря.

«Мы приглашаем зрителей на наше представление, – говорит руководитель региональной общественной организации «Русско-Немецкий Дом» Ольга Траутвейн. – В театральном калейдоскопе мы представим комедию и трагедию, водевиль и драму, кукольные спектакли и актерские миниатюры».

Театрализованное представление «Путешествие в страну Лукоморье» состоится 5 декабря в 15.00 в читальном зале библиотеки имени А. Т. Твардовского по адресу: Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19.

Рубрики: Новости регионов