В Камышине доставили социальную помощь российским немцам


Проект «Социальная помощь российским немцам Paketnothilfe – 2019» в Камышине уже подошел к завершению. Городской немецкий культурный центр оказал социальную помощь нуждающимся российским немцам и поздравил их с Праздником урожая.

Пакетную помощь получили проживающие в г. Петров Вал, Камышине, с. Лебяжье, г. Котово и с. Коростино, а также в бывших немецких поселениях Верхняя Добринка, Галки, Умет (Розенберг).

Очень важно проведение таких проектов, так как наши подопечные ждут прихода активистов центра, им важен не только социальный пакет, но и внимание, общение на родном языке, возможность поговорить о близком и важном в их жизни. Многие вспоминали былые годы, рассказывали о семейных традициях, праздниках, и выразили благодарность организаторам проекта.

Проект состоялся при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Социальная работа