В Горно-Алтайске состоялись проекты для российских немцев


В конце мая – начале июня в Горно-Алтайске прошло два проекта при содействии Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Так, 25–26 мая в Немецком культурном центре Горно-Алтайского государственного университета прошла рабочая встреча ведущих клубов любителей немецкого языка по теме «Совершенствование языковой и методической компетенций учителей немецкого языка». Во встрече приняли участие ведущие клубов Горно-Алтайска и Бийска, а также учителя немецкого языка – потенциальные ведущие клубов из Горно-Алтайска, сел Республики Алтай и Алтайского края.

С 3 по 15 июня в Немецком культурном центре Горно-Алтайского государственного университета был реализован проект – языковая площадка с изучением немецкого языка «Детский университет – открытое пространство». В течение двух недель участники площадки не только знакомились с немецким языком, но узнали многое про историю российских немцев. Для детей были организованы интересные выставки, экскурсии, квесты, а также мастер-классы по приготовлению немецкой выпечки. Ежедневные спортивные занятия были неотъемлемой частью программы площадки и способствовали укреплению здоровья ребят.

Рубрики: Новости регионов