Поздравляем Валерия Рейнгольда с днем рождения!


18 февраля отмечает день рождения прославленный советский футболист, легенда московского «Спартака», лауреат Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России-2017» в области спорта Валерий Рейнгольд. Поздравляем Валерия Леонидовича с днем рождения и желаем крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Валерий Леонидович Рейнгольд родился 18 февраля 1942 года в Москве. Первые шаги в футболе делал в своем дворе на Красных Воротах. Волею случая оказался в «Динамо», а после успешного выступления за сборную Москвы руководство юношеской команды «Спартака» сделали все, чтобы заполучить талантливого игрока, и переход состоялся.

Рейнгольд выступал на позиции нападающего и атакующего полузащитника. За свою скорость он получил прозвище «электричка». В составе «Спартака» Валерий Рейнгольд провел 176 матчей в высшей советской лиге, забил в них 32 гола. В составе «красно-белых» он становился чемпионом СССР (1962), по разу выигрывал «серебро» (1963) и «бронзу» (1961) чемпионата, дважды завоевал с командой Кубок СССР (1963, 1965). Удостоен звания Мастера спорта СССР. В настоящее время Валерий Леонидович ведет популярную колонку на сайте «Советского спорта».

От лица ФНКА российских немцев, Международного союза немецкой культуры, Немецкого молодежного объединения сердечно поздравляем Валерия Леонидовича с днем рождения! Желаем долгих лет жизни!

С уважением,

Президент ФНКА РН Г. Мартенс

Первый заместитель председателя МСНК О. Мартенс

Председатель НМО Е. Вагнер

Рубрики: Поздравления