Детский рождественский утренник прошел в КДЦ в Калининграде


Рождество – самый волшебный и любимый праздник, которого ждут с большим нетерпением как взрослые, так и дети. 27 декабря в Культурно-деловом центре российских немцев в Калининграде состоялся рождественский утренник для детей российских немцев и их друзей. В праздничном мероприятии приняли участие более 130 ребят.

Мероприятие торжественно открыл детский этнокультурный танцевальный клуб «Bernsteinblumen» с исполнением всеми известного танца российских немцев «Sonderburger Quadrille».

В этом году гостям праздника был представлен детский рождественский интерактивный спектакль при участии сказочных персонажей. И, конечно же, главный герой рождественских сказок – Weihnachtsmann – прибыл на торжество и провел для юных зрителей интересные игры и конкурсы. Помощниками Weihnachtsmann’a стали волонтеры Молодежного клуба «RuDeKids», активно участвующие в проведении мероприятия.

Свои таланты показали и участники детского клуба любителей немецкого языка, которые рассказывали рождественские стихотворения на немецком и русском языках.

По окончании праздничной программы каждый ребенок, присутствующий на празднике, мог попробовать сладкие угощения от Weihnachtsmann‘a и почувствовать рождественское настроение и приближение Нового года.

Мероприятие организовано при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Новости регионов