В Кемерове прошел праздник «Рождественские кружева»


23 декабря в Творческой гостиной Кемеровского Дворца молодежи представители нескольких поколений немецкой диаспоры города Кемерово встретились на традиционном немецком празднике «Рождественские кружева».

До начала мероприятия, все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению Рождественских сувениров.

Песни и танцевальные композиции участников Народного коллектива вокально-хореографического ансамбля «Прелюдиум» (художественный руководитель Е. Нечаева, балетмейстер А. Чукомина, концертмейстер В. Рожков) и вокального ансамбля «Апрель» (руководитель Е. Нечаева) не оставили равнодушных в зале. Восторг и удивление у юных и взрослых зрителей вызвало появление персонажа немецкого фольклора старухи Перхты, которая пришла с новогодними подарками для ребят.

На празднике присутствовали депутат Областного Совета народных депутатов Константин Венгер и председатель Кемеровской региональной ассоциации общественных объединений «Координационный Совет немцев» Софья Симакова.

Кульминацией праздника стало чаепитие с национальной выпечкой, проходившее в теплой душевной атмосфере. Мероприятие получилось ярким и разнообразным. Праздник состоялся при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Новости регионов