Выступления творческих коллективов ННР на Алтае


18 декабря творческие коллективы Немецкого национального района посетили с концертами поселок Благовещенка и село Табуны Алтайского края, чтобы представить культуру и искусство российских немцев.

По словам руководителей проекта, гастрольный тур прошел на высоком профессиональном уровне. Всего прошли два концерта: днем – в благовещенском районном Доме культуры, а вечером – в Табунах.

В проекте гастрольного тура приняли участие коллективы «Моргенрот» из Подсосново, «Росинка» из Шумановки, Николаевские «Фиалки», Гальбштадский театр танца «Югендцайт». Сольное пение представили: Наталья Эннс и Екатерина Вильмс из Протасово, Андрей Фрибус из Подсосново, Валентина Пономаренко из Кусака, Валерия Кондыбко из Николаевки и Марина Бедарева из Гальбштадта. Также в концерте приняли участие Виктор Конусов с исполнением инструментальной пьесы на баяне и танцевальный дуэт Кристина Фукс и Софья Мартынова из Шумановки. Программу вела Тамара Сенич из Подсосново.

Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество коллективам ННР вручили председатель комитета по культуре Благовещенки Сергей Федоров и начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района Елена Бумейко. Руководители и партнеры выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Проект проходил при содействии Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Новости регионов