Принимаются заявки на участие в проекте «Freun@de vor Ort»


Гёте-Институт в рамках поддержки российских немцев несколько лет назад инициировал проект «Freun@de vor Ort – Встреча с немецким». Его цель – продвижение немецкого языка в регионах компактного проживания российских немцев (Сибирь, Урал, Поволжье, а также Калининград).

Проект «Freun@de vor Ort – Встреча с немецким» – это различные мероприятия для мотивации к изучению немецкого языка, знакомству с немецкой культурой. Каждый год языковые ассистенты предлагают новую программу – актуальную, аутентичную, современную.

Программа в 2019 году

Содержательное многообразие проводимых языковыми ассистентами мастер-классов определяется их разносторонними интересами и талантами. Программа этого года включает как спортивные мероприятия, так и творческие решения для погружения в мир немецкого языка и культуры посредством театра и музыки. Участвовать в мастер-классах могут дети дошкольного и школьного возраста, студенты различного языкового уровня, а также учителя немецкого языка.

Интересные тексты, поделки, рукоделие, театральные импровизации, спортивные игры и другие мероприятия сделают эту встречу с немецким языком легкой и увлекательной.

После подтверждения участия в проекте языковые ассистенты и местные организаторы составляют программу с учетом интересов и возможностей участников. Пожалуйста, укажите в заявке (поле «Мотивация») не только ваше желание участвовать в проекте, но и конкретные темы, которые соответствовали бы интересам участников. Это поможет создать уникальную программу именно для вашей школы или вашего клуба.

Срок подачи заявок: 15.12.2018–20.01.2019

Время проведения мероприятий (визит языковых ассистентов) март/апрель 2019

Дополнительная информация: www.freunde-vor-ort.ru

Контакты:

Ирина Десятникова, Гёте-Институт Москва

тел. +7 495 9362457-60 (204), Irina.Desjatnikowa@goethe.de

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады