Поздравляем Елизавету Граф с днем рождения!


2 октября день рождения отмечает Заслуженный учитель Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» 2013 года в области педагогики Елизавета Граф. От имени ФНКА российских немцев, Международного союза немецкой культуры, Немецкого молодежного объединения поздравляем Елизавету Егоровну с днем рождения и желаем благополучия и реализации новых идей!

Елизавета Граф более 30 лет посвятила работе в школе в качестве учителя немецкого языка и директора Цветнопольской средней школы Азовского немецкого национального муниципального района Омской области. Ряд ее учеников по окончании ВУЗа вернулись и работают в родной школе в селе Цветнополье.

Елизавета Егоровна курирует языковую работу Немецкой национально-культурной автономии Омской области, принимает активное участие в международных языковых научно-практических конференциях, обменах опытом и налаживании взаимодействия с коллегами из Германии и других стран. При ее активном участии в Азовском районе развивается система раннего (дошкольного) обучения немецкому языку.

От лица Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры, Немецкого молодежного объединения сердечно поздравляем Елизавету Егоровну с днем рождения и благодарим за многолетний труд и весомый вклад в популяризацию немецкого языка и культуры!

Президент ФНКА российских немцев Генрих Мартенс
Первый заместитель председателя МСНК Ольга Мартенс
Председатель НМО Евгений Вагнер


Читайте также интервью с Елизаветой Граф в Московской Немецкой Газете.

Рубрики: Поздравления