Выставка «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии»

С октября 2017 года по май 2018 года в Москве будет проходить выставка плакатов «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии». Мероприятие станет частью проекта «Стань чемпионом с немецким!», запущенного в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Главная цель выставки – познакомить посетителей с историей немецкого футбола и его современным состоянием. Экспозицию составят 16 тематических плакатов:

– Футбол в общественной жизни Германии;

– Национальная футбольная сборная Германии;

– Футбольные клубы Германии;

– Двенадцатый игрок: футбольные фанаты;

– Женский футбол в Германии;

– Вклад футбола в развитие общества.

На выставку приглашаются все желающие от шести лет вне зависимости от уровня владения немецким языком: на плакаты добавлены специальные QR-коды, благодаря которым при помощи смартфона можно легко посмотреть перевод. Посетители выставки также могут посмотреть несколько коротких фильмов о немецком футболе, снятых специально для этой выставки. Фильмы сопровождаются русскими субтитрами.

Особенно интересным это мероприятие станет для школьников, изучающих немецкий язык. Преподаватели и учителя, с другой стороны, получат возможность использовать материалы выставки, рабочие листы и предлагаемые к ним задания уже в рамках своих будущих занятий.

Выставка «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии» является совместным проектом Музея футбола Германии и Гёте-Института в Москве и будет проходить при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Дата начала и место проведения выставки будут сообщены позже.

Рубрики: Спортивная жизнь