Поздравляем Ольгу Каталину с днем рождения!


6 сентября свой день рождения отмечает Ольга Евгеньевна Каталина, директор благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист». Мис­сия Фон­да – материальная и моральная помощь ак­те­рам те­ат­ра и ки­но стар­ше­го по­ко­ле­ния.

Ольга Каталина окончила Московский институт электронной техники (ТУ) и Московский Государственный университет культуры и искусств (диплом с отличием). На протяжении более 12 лет она успешно работала в крупнейших российских металлургических и угольных компаниях, таких как “EVRAZ“, «Норникель», «Распадская», в направлении корпоративных финансов и отношений с инвесторами. В благотворительность пришла в 2004 году, когда организовала и возглавила первый в России «Клуб волонтеров» – межрегиональную общественную организацию поддержки детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд под­держ­ки де­я­те­лей ис­кус­ства «Ар­тист» был учре­жден в 2008 го­ду и реализует свои благотворительные программы и мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге. В Фон­де дей­ству­ют две про­грам­мы по­мо­щи: «SOS» и «При­зна­ние в люб­ви». Цель пер­вой про­грам­мы – улучшение качества жизни пожилых актеров театра и кино. В рам­ках про­грам­мы «При­зна­ние в люб­ви» команда Фонда ока­зы­ва­ет мо­раль­ную под­держ­ку своим под­опеч­ным и делает их жизнь бо­лее на­сыщенной и интересной – имен­но это поз­во­ля­ет им чув­ство­вать се­бя нуж­ны­ми и лю­би­мы­ми. Для вы­пол­не­ния сво­их це­лей Фонд «Ар­тист» ре­а­ли­зу­ет бла­го­тво­ри­тель­ные ме­ро­при­я­тия и про­ек­ты, на­прав­лен­ные на ока­за­ние адрес­ной по­мо­щи, а так­же ме­ро­при­я­тия по при­вле­че­нию об­ще­ствен­но­го вни­ма­ния к проблеме помощи ак­те­рам стар­ше­го по­ко­ле­ния.

От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры, Немецкого молодежного объединения поздравляем Ольгу Евгеньевну с днем рождения и желаем удачи в достижении целей и новых побед!

Рубрики: Поздравления