Поздравляем Вальдемара Греба с юбилеем!


Сегодня, 15 июня, отмечает 80-летний юбилей Вальдемар Александрович Греб, председатель филиала Союза немцев Республики Башкортостан «Видергебурт» в Октябрьском. От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры и Немецкого молодежного объединения сердечно поздравляем Вальдемара Александровича с днем рождения!

Вальдемар Александрович, Вы являетесь активным участником общественного движения российских немцев, председателем филиала Союза немцев Республики Башкортостан «Видергебурт» в городе Октябрьский. Вы стояли у истоков создания городского центра «Видергебурт», который был зарегистрирован в 1992 году, и до сегодняшнего дня являетесь его бессменным руководителем. На протяжении всех этих лет Вы – активный организатор всех мероприятий, направленных на сохранение немецкого языка, истории и культуры российских немцев. Грамотно и с энтузиазмом руководите общественной организацией немцев в Октябрьске, совместно с городским Центром национальных культур активно участвуете со своим самодеятельным коллективом во всех городских праздниках.

Позвольте поблагодарить Вас за многолетний труд по сохранению культурного наследия российских немцев! Желаем Вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Генрих Мартенс,
президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев
Ольга Мартенс,
первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры
Маргарита Бауэр,
председатель Немецкого молодежного объединения

Рубрики: Поздравления