Поздравляем Российско-Немецкий Дом Омска с днем основания!


РНД Омска открылся ровно год назад – 24 мая 2016 года.

От имени ФНКА российских немцев, Международного союза немецкой культуры, Немецкого молодежного объединения поздравляем коллектив Культурно-делового центра «Российско-Немецкий Дом» в г. Омск, который открыл свои двери ровно год назад – 24 мая 2016 года!

За такой короткий срок Культурно-деловой центр в Омске уже успел стать настоящим домом для почти 100 тысяч российских немцев и членов их семей, проживающих в регионе. Это стало возможным благодаря Администрации Омской области, предоставившей здание в центре города по улице Ленина, 14; германской стороне, выделившей средства на его оборудование; и, конечно, коллективу Российско-Немецкого Дома, наполнившего его жизнью!

Российско-Немецкий Дом сегодня является важным центром культурной и деловой жизни области, а Немецкая национально-культурная автономия Омской области и другие общественные организации российских немцев, которые базируются в здании, являются одними из самых активных немецких общественных организаций в стране.

За прошедший год в стенах Российско-Немецкого Дома принимали участников Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев, провели мероприятия I Культурно-делового форума «Сделано немцами из России», выставки к 75-летию трудармии и 500-летию Реформации, присоединились к Всероссийской акции «Totales Diktat», организовали ставший традиционным Межнациональный культурно-спортивный праздник «Ball der Freundschaft» - «Мяч Дружбы», провели ряд языковых, молодежных и других проектов, семинаров, мастер-классов, творческих встреч.

Спасибо за вашу активную и добросовестную работу! Желаем Культурно-деловому центру «Российско-Немецкий Дом» в г. Омск процветания и реализации новых креативных идей и замыслов!

С наилучшими пожеланиями,
президент ФНКА РН Генрих Мартенс
первый заместитель председателя МСНК Ольга Мартенс
председатель НМО Маргарита Бауэр

Рубрики: Поздравления