Приветствие участникам Культурно-делового форума от Сергея Никитина


Приветствие в адрес организаторов и участников II Культурно-делового форума «Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность. Успех», который пройдет с 21 по 24 мая в Байройте, направил руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии Сергей Никитин.

Дорогие участники II Культурно-делового форума!

Открытый международный диалог и обмен опытом между предпринимателями сегодня как никогда востребованы. Российские немцы-предприниматели, работающие в России и Германии, научились жить и работать в современном функционально дифференцированном мировом обществе, не утратив своих национальных корней и связей, являются компетентными собеседниками и партнерами для решения самых разных задач. Диверсификация бизнеса, совместное производство конкурентоспособных продуктов, экспорт и оптимизация импорта, модернизация оборудования, финансирование совместных проектов – эти и другие интересы предпринимателей находят поддержку в сети международного сотрудничества.

Представительство Торгово-промышленной палаты России в Германии является звеном этой сети, частью инфраструктуры международного сотрудничества торгово-промышленных палат и нацелено на содействие интеграции российского предпринимательства в мировое экономическое пространство. При этом речь идет о содействии во всех сферах предпринимательства с особым вниманием к малому и среднему бизнесу.

Работа на германском рынке, продвижение товаров и услуг, требуют, как правило, интенсивной консультационной и организационной поддержки. Представительство предлагает такую поддержку с помощью партнерских организаций, опытных экспертов сети российско-германского делового сотрудничества. Уверен, что II Культурно-деловой форум даст новый импульс сотрудничеству и поможет объединить усилия по продвижению предприятий, технологий, товаров и услуг на мировые рынки.

Сергей Михайлович Никитин, руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии

Рубрики: Партнерство