Социальный Форум открылся в Пскове


17 мая в Пскове открылся III Германо-Российский социальный форум в рамках рабочей группы «Гражданское общество» форума «Петербургский диалог». В нем принимают участие представители Совета по социальной работе Международного союза немецкой культуры.

Германо-Российский социальный форум – дискуссионная площадка, в рамках которой представители различных сфер деятельности из негосударственных, государственных и церковных организаций обсуждают социальные проблемы, актуальные для двух стран.

Темами нынешнего форума станут: инклюзия (новый этап развития этой темы в рамках Социального форума), подготовка детей, выросших в детских учреждениях, к самостоятельной жизни, обеспечение достойной старости для пожилых людей и проблематика деменции, методы социальной реабилитации осужденных и заключенных подростков, социально-терапевтическая работа с онкобольными детьми, социальное сопровождение близких смертельно больных пациентов.

Делегация МСНК представит социальную работу с пожилыми российскими немцами.

На форуме ожидаются выступления советника Президента РФ, председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, профессора Михаила Федотова и почетного председателя Германо-Российского форума, посла в отставке, доктора Эрнст-Йорг фон Штуднитц.

В рамках рабочих заседаний будут представлены социальные проекты участников форума, желающих осуществить их с партнерами в качестве мероприятия Социального форума или под патронатом форума.

Форум проходит в Пскове с 17 по 19 мая. Город был выбран местом проведения в качестве успешного примера 25-летнего Германо-Российского сотрудничества в социальной сфере.

Рубрики: Социальная работа