Поздравляем Нелли Третьякову с юбилеем!


Сегодня, 22 апреля, отмечает 75-летний юбилей Нелли Андреевна Третьякова. От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев и Международного союза немецкой культуры сердечно поздравляем Нелли Андреевну с днем рождения!

Нелли Андреевна, Вы являетесь активным участником общественного движения российских немцев, заместителем руководителя и душой Центра немецкой культуры имени братьев Лангерфельд г. Волгоград, куда Вы пришли еще в 1991 году, когда ЦНК только создавался, и где сегодня благодаря вашей открытости и энергичности царит творческая атмосфера.

Вы проявили себя как многосторонняя личность – не только как методист, инициатор и организатор мероприятий ЦНК, но и как поэт и прозаик. Песни на Ваши стихи исполняются на мероприятиях в России и Германии, а песня «Моя Сарепта дорогая» успела стать своеобразным гимном центра немецкой культуры.

Вы являетесь примером сохранения связи поколений. Активистами и работниками ЦНК является Ваш супруг Вадим Афанасьевич, с которым Вы отметили золотую свадьбу. Ваша дочь Светлана ставит спектакли и занимается с детьми и поет в ансамбле «Сарептяне», как и Ваш внук Вячеслав.

Позвольте поблагодарить Вас за многолетний труд по сохранению культурного наследия российских немцев! Желаем Вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!


Генрих Мартенс,
президент ФНКА российских немцев

Ольга Мартенс,
первый заместитель председателя МСНК

Рубрики: Поздравления