Праздник Пасхи в Усть-Илимске


16 апреля в Центре немецкой культуры «Die Welt» в Усть-Илимске собрались гости на традиционный пасхальный праздник. К участию были приглашены жители города, в том числе представители общественной организации «Союз женщин – предпринимателей Усть-Илимска».

Перед началом концерта гости познакомились с выставкой творческих работ на темы «Немецкие традиции», «Пасхальные символы», «Мой автопортрет», а также с декоративными работами участников кружков.

В пасхальном концерте приняли участие все члены Центра немецкой культуры Усть-Илимска. Особенно хочется отметить самых активных ребят, это: Цваль Ева, Шалашная Татьяна, Кротова Софья, Маслова Ангелина, Соловьева Анастасия, Островерх Влад, Слинкин Ярик, Лопаткин Илья, Татаринцев Саша, Ямбаев Тимофей, Канафиева Екатерина.

Концерт велся на двух языках – русском и немецком. Участники программы в немецких национальных костюмах пели песни, посвященные пасхальным традициям, исполняли произведения немецких классиков на музыкальных инструментах, разыграли сценку на тему традиционного празднования Пасхи.

Миль Ольга российская немка – читала свои авторские стихи про Пасху.

После концерта все приняли участие в мастер-классе по декорированию яиц «Пасхальная мастерская», потом поиграли в традиционные пасхальные игры с пасхальным зайцем – Osterhase.

Все гости и участники мероприятия остались довольны и получили заряд положительных эмоций.

ВЕЛИКАЯ ПАСХА!
Великий день Воскресный праздник –
Пасхальный день умытый солнцем
И светом ярко освещён Господним!
Он праздник нам послал сегодня,
Великой, Светлой Пасхи!
И праздник этот в почёте нами
И отмечает праздник вся планета!
Католики и православные страны!
И Русь великая, молясь друг за друга
С великой пасхой сегодня поздравляя...
Возносит в Небеса: «Христос воскрес!»
И отвечает Господу: «Во истину воскрес!»

Ольга Миль (Никифорова)

Рубрики: Новости регионов