Кирилл Сабецкий (Бартельс-Флёр): «На перекрестке жизненных путей»


В Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры проходит выставка московского художника российского немца Кирилла Сабецкого под названием «На перекрестке жизненных путей».

Кирилл Сабецкий – ученик заслуженного художника России Анна-Мухамеда Зарипова. Родился в 1979 году в семье потомственных немецких купцов Бартельс-Флёр, иммигрировавших в Россию в конце VIII начале IX века. В 2002 году окончил экономический факультет Высшей школы экономики. В 2009 году нашел себя в живописи, неожиданно вернувшись к любимому увлечению, с детства привитому бабушкой-немкой. В настоящее время учится живописи и рисунку в Московском государственном академическом художественном институте имени В.И. Сурикова.

Пройдя путь от цветных карандашей, вложенных в детскую руку бабушкой, Кирилл пишет теперь маслом на холсте, также не обделяя вниманием и графику. В живописи использует яркие краски, любит писать пастозно – кажется, что так цвет раскрывается особенно ярко и сильно, увлекаясь фовизмом и новым импрессионизмом.

Первая экспозиция работ состоялась в 2012 году в галерее Промграфика Московского союза художников, а в 2014 году в Музее Серебряного века прошла первая персональная выставка «С любовью К». Следующая выставка «5 лет вдохновения», представленная публике в Архиповском музыкальном салоне города Москвы, была приурочена ко дню смерти Винсента Ван Гога, 125-я годовщина которой отмечалась во всем мире в 2015 году.

Очередная выставка художника «На перекрестке жизненных путей» открылась в рамках Четвертого весеннего фестиваля искусств «Диалог культур» в Российско-Немецком Доме в Москве и продлится до 31 мая.

За дополнительной информацией о выставке, художнике и его работах можно обращаться по телефону: +7 916 127 7911 или E-mail: sabetski.k@mail.ru.

Выставка продлится до 31 мая (ср.) в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Запись на посещение: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 203), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве