Концерт «Я слышу музыку весны» пройдет в РНДМ


7 апреля в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры пройдет концерт из цикла «Друзья РНДМ» под названием «Я слышу музыку весны».

В первом отделении «Классика и Джаз» прозвучат произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, К. Орфа, У. Хенди, П. Маккартни и др. в исполнении воспитанников Детской музыкальной школы им П.И. Юргенсона.

Детская музыкальная школа им. Юргенсона была открыта по решению Моссовета осенью 1936 года в Сокольниках. Со дня основания выпустила большое количество профессиональных музыкантов-исполнителей и преподавателей музыки. История школы неразрывно связана с очень сильной традицией коллективного музицирования.

Руководитель совместного проекта с РНДМ – Николай Владимирович Медведев.

Во втором отделении «Танцы народов мира» выступит хореографический ансамбль «Русская Мозаика» ГБОУДО им. А.В. Косарева. Ансамбль был создан в 2010 году, его репертуар многообразен и отличается высоким художественным уровнем, отражает целую палитру танцевальных направлений: народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, эстрадный танец, детский танец. Ансамбль «Русская мозаика» - лауреат XI Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества «Танцевальный Олимп» в Германии ( Берлин, Международного фестиваля «Бегущая по волнам» в Испании (Ллорет-де-Мар), Всемирных танцевальных встреч в Италии и др.

Художественный руководитель коллектива – заслуженная артистка России Елена Потапова.

Концерт состоится 7 апреля (пт.) в 19:00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Вход свободный.

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 203), info_kultur@ivdk.ru.

___________________________________________________________________

Для справки:

Цикл концертов и творческих вечеров «Друзья Российско-Немецкого Дома в Москве» призван укрепить дружеские межнациональные связи.

В разное время в РНДМ с большим успехом прошли выступления Украинской народной хоровой капеллы, Самоорганизации московских кумыков «Озден» («Özden»), Московской еврейской общины и др. Проведение мероприятий, объединяющих представителей различных возрастов, профессий, вероисповеданий и национальностей в Российско-Немецком Доме в Москве добрая традиция.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве