В Москве и Барнауле в субботу покажут фильм «Einz, zwei, drei»


25 марта одновременно в Российско-Немецком Доме в Москве и Алтайском краевом Российско-Немецком Доме пройдет бесплатный показ детского кино «Ein, zwei, drei» с Иваном Золотухиным и Арианой Видигер в главных ролях. Кинопоказ является одним из сетевых проектов Самоорганизации немцев России, направленных на популяризацию немецкого языка и культуры.

Целью проведения сетевых проектов является объединение Российско-Немецких Домов в Москве, Барнауле, Новосибирске, Томске и Омске в единое культурное пространство. Наряду с кинопоказом в перечень сетевых проектов в 2017 году также входит показ спектакля «Liebовь» и проведением Всероссийской акции «Totales Diktat».

«Ein, zwei, drei» – уникальный российско-германский кинопроект, созданный по заказу Международного союза немецкой культуры в сотрудничестве с Культурным фондом Валерия Золотухина, Кинокомпанией «Вега-Фильм» и продюсерской компанией BGMT Entertainment Ltd.

Сюжет фильма выстроен в забавной, легкой и динамичной манере и ориентирован не только на детскую аудиторию, но и на родителей ребят, изучающих иностранные языки: интеллигентная молодая женщина Елена Вайс (Ирина Линдт) мечтает, чтобы ее сын Иван (Иван Золотухин) владел немецким языком, поскольку в нем течет кровь российских немцев. Чтобы как-то заинтересовать мальчика, мать отправляет его в языковой лагерь в Германию…

Режиссер-постановщик фильма – Анна Багмет, сценарий – Ирина Линдт, продюсер – Екатерина Михайлова, оператор – Максим Белоусов. Фильм идет на немецком и русском языках с субтитрами. Продолжительность: 50 мин. Возрастная категория: 0+. Посещение бесплатное, необходима предварительная запись.

В Москве кинопоказ состоится в рамках весеннего фестиваля «Диалог культур» в Российско-Немецком Доме по адресу: метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, д. 5. Запись на посещение: info_kultur@ivdk.ru, (495) 531 68 88 (доб. 186, 203). 25 марта, начало в 14.00. Узнать подробнее.

Показ в Барнауле состоится в Алтайском краевом Российско-Немецком Доме по адресу: г. Барнаул, ул. Гоголя, д. 44. Запись на посещение: dom@ak-rnd.org, (3852) 72-25-80. 25 марта, начало в 10.00. После показа состоится творческая встреча с авторами фильма – актрисами Ириной Линдт и Анной Багмет. Подробности здесь.