Исторические состязания в Омской области


18 марта в Местной немецкой национально-культурной автономии Любинского муниципального района реализован проект, посвященный году экологии в России.

Участники проекта: молодежные клубы и школы «Jugendwelle» (МБОУ «Любино-Малоросская СОШ»), «Freundschaft» (Протопоповский ЦНК), «Sonnenstrahl» (Ровнополянский филиал), «Regenbogen» (Казанский ЦНК), «Veilchen» (Замелетеновский ЦНК), а также учащиеся школ Ново-Киевской, Боголюбовской, Любинских №2 и №3.

Благодаря проекту ребята ознакомились со страницами истории нашей Родины – великой России во времена правления Петра I, Екатерины II и др. Для развития науки в огромном по территории государстве, приглашались иностранные ученые, в том числе и немецкие из Германии. Какие области естествознания, тесно связанные с наукой экология, они исследовали? Каковы их достижения, которые служат нам и сегодня? Вот что рассматривалось на проекте. Портреты немецких ученых – естествоиспытателей украшали зал, а также их высказывания об экологии, об отношении каждого из нас к природе.

Чтобы работа в проекте была интересной, познавательной и, конечно, актуальной, использовались современные технологии и формы: «Meine Gruppe», «Laufdiktat», «Reisewege an der Landkarte», «Improtheater», «Text in Bildern», «Flesch Mob».

Следующие события экологического направления в плане автономии – акции по очистке территорий, помощь престарелым людям в уборке дворов, озеленение.

Рубрики: Новости регионов