«Totales Diktat-2017» будет транслироваться из Москвы в режиме онлайн


21 февраля в Международный День родного языка ЮНЕСКО в Российско-Немецком Доме в Москве пройдет ежегодная открытая Всероссийская акция «Totales Diktat». В этом году впервые будет организована прямая трансляция диктанта – таким образом, присоединиться к акции можно из любой точки мира!

К участию в приглашаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты, слушатели курсов «Hallo Nachbarn!» и все, кто увлекается немецкой культурой, изучает немецкий язык и хочет проверить свои знания.

Для участия необходимо отправить заявку с указанием своих данных: ФИО, возраст, уровень языка, телефон и эл.почта на электронный адрес info_kultur@ivdk.ru до 20 февраля 2017 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (495) 531-68-88 (доб. 186) или электронной почте info_kultur@ivdk.ru.

Акция состоится 21 февраля в 18:00 в Российско-Немецком Доме по адресу: метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5. Диктант языкового уровня А2 пройдет в зале «Берлин» (1 этаж), уровня B1 – в Конференц-зале (5 этаж).

Для всех желающих присоединиться к акции будет организована прямая трансляция диктанта языкового уровня А2 из Российско-Немецкого Дома в Москве. Начало трансляции 21 февраля в 17:50 по московскому времени. Ссылка на трансляцию уже активна!

___________________________________________________________________

Об акции

Открытая Всероссийская акция «Totales Diktat-2017» проходит по всей России и в странах СНГ 20–22 февраля. Итоги акции будут подведены до 17 апреля. Победители определятся в каждом из мест проведения. Победителями становятся участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок согласно предложенной шкале оценок. В каждой возрастной категории выбирают три лучшие работы, которым присуждается 1–3 место. Лучшие работы будут отмечены благодарственными письмами. Полный список победителей будет опубликован на портале RusDeutsch.

Акция проводится ежегодно с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. Организаторы: Международный союз немецкой культуры и Томский областной Российско-Немецкий Дом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2016 году акция вышла на федеральный уровень и приобрела статус международной, в ней приняли участие 24 705 человек из 62 регионов России, а также пяти областей Республики Казахстан и кантона Аргау в Швейцарии. Презентационный ролик об акции Totales Diktat-2016 смотрите на нашем канале.

Рубрики: Языковая работа