Рождественский утренник в РНД Омска


25 декабря, в праздник Рождества, в Российско-немецком доме Омска активисты Методического центра немцев Омской области устроили настоящий рождественский утренник для ребят, изучающих немецкий язык. Зрителями спектакля и участниками игровой праздничной программы стали более 100 ребят из Омска и Омской области.

Такой утренник стал уже доброй рождественской традицией. Активисты молодежных городских клубов устраивают такой детский праздник каждый год. В этот раз ребята из клубов „Über das Limit“ и „Grenzlos“ театрализованной постановкой рассказали детям рождественскую историю на немецком языке от имени Звезды, которая известила мир о рождении младенца Христа.

После волшебного представления ребята разделились на группы и своими маршрутами последовали по творческим станциям. Здесь ребятам предстояло пройти испытания и стать настоящими помощниками Weihnachtsmann‘а. В Weihnachtsbäckerei юные пекари проходили испытание рождественской кухней – учились украшать традиционные фигурные имбирные печенье с глазурью и кремом. Этот этап очень понравился детям. В Weihnachtsstube ребята учились мастерить маленьких Weihnachtsmann‘ов в красных колпачках, которых тут же смогли подарить мамам и папам, с интересом подсматривающих за своими чадами через приоткрытую дверь. На тренировочной станции юных помощников ожидали серьезные испытания – проявить ловкость и сообразительность, чтобы стать частью команды юных помощников Weihnachtsmann’a . Последнее испытание дети прошли немецким языком. Всякий помощник зимнего волшебника должен знать рождественские выражения. Этому ребят учили рождественские феи немецкого языка из педагогического университета.

Какой же утренник без праздничной елочки и Weihnachtsmann‘a? Дружными громкими криками дети позвали волшебника с белой бородой и в красном колпаке. Он принес каждому сладкий подарок и веру в волшебство, которое случается в Рождество.

Утренник проводился при финансовой поддержке Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Новости регионов