Рождественская встреча в Челябинске


24 декабря в Центре встреч российских немцев «Видергебурт» в Челябинске прошла Рождественская встреча. Праздник проводился при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Вечер был открыт исполнением традиционной немецкой песни «Танненбаум» в исполнении музыкального кружка, после чего приветственное слово взял руководитель челябинской организации «Видергебурт» Олег Зало. Почетный гость праздника и заслуженный тренер России по дзюдо Александр Миллер поздравил гостей с Рождеством и прочитал стихотворение Андрея Дементьева «Ни о чем не жалейте».

На праздничном мероприятии были представлены два спектакля на немецком языке: «Снежная Королева» в исполнении слушателей курсов немецкого языка ЮурГУ «Hallo, Nachbarn» и сказка «12 месяцев», подготовленная немецким этно-культурологическим кружком.

В течение вечера исполнялись многочисленные музыкальные номера: рождественские песни в исполнении Анны Герман, игра на саксофоне Вадима Швефеля, музыка из репертуара немецкой фолк-группы «Faun» в исполнении Виталия Илинзера (гитара) и Виктории Мелер (флейта).

Рубрики: Новости регионов