В ожидании Рождества


В Ачинском центре немецкой культуры «Содружество» все дружно готовятся к самому любимому немецкому празднику – Рождеству, которое традиционно отмечается 25 декабря.

На уроках курсов немецкого языка «Hallo Nachbarn!», а также на занятиях Немецкого языкового кружка «Das Land meiner Vorfahren», действующих при ЦНК, рассказывается о немецких рождественских традициях, о предрождественском времени, которое наполнено интересными праздничными символами, обрядами и легендами. Также, идет подготовка к ежегодной национально-патриотической акции «Подарок к Рождеству» для определенной категории немецкого населения. Слушатели курсов и языкового кружка учат рождественские стихи, песни, создавая сказочное настроение праздника.

10 декабря ачинских немцев-лютеран посетил пастор Евангелическо-лютеранской церкви Красноярска – Глеб Пивоваров, который поздравил их с наступившим Адвентом и напомнил о важной роли семьи в жизни человека, особенно в эти благословенные дни. Ведь предрождественское время – это не только подготовка к важному христианскому событию, но и период воспитания молодого поколения в важных христианских и семейных традициях, передача духовных знаний о сути рождественской истории и значимых предрождественских днях. А также, укрепление семьи и родственных уз при подготовке к главному христианскому празднику.

Участники языковых курсов и кружков немецкого языка нашего города готовятся к празднику Адвент, который пройдет в Краевой национально-культурной автономии немцев Красноярска 18 декабря. С нетерпением ждем встречи в преддверии праздника в большой семье немцев Красноярского края.

Рубрики: Новости регионов