Рабочая встреча в ЦНК Минусинска


27 ноября Центр немецкой культуры «Возрождение» в Минусинске организовал встречу с руководителями и активистами филиалов центров немецкой культуры, а также с преподавателями кружков и курсов немецкого языка.

Встреча была посвящена вопросу активизации деятельности филиалов на местах и знакомству руководителей с новыми требованиями со стороны Международного союза немецкой культуры к проведению мероприятий и проектов, а также оформлению соответствующей документации.

В начале семинара директор центра немецкой культуры Екатерина Шахтарина представила участникам презентацию работы центра и его филиалов. Несмотря на то, что все мероприятия ЦНК приурочены к конкретным историческим датам и событиям и объединены культурой и языком российских немцев, каждый новый проект является уникальным. Поэтому обмен опытом между центрами может стать информативным и очень полезным для дальнейшей работы по подготовке и реализации различных программ.

Модератор семинара Светлана Горевая рассказала о способах привлечения средств в ЦНК и об основных правилах написания заявок на мероприятия и проекты. Эта информация является актуальной как для руководителей со стажем, так и для молодых участников – представителей филиалов и молодежных клубов Центра «Возрождение» в Минусинске. Участники семинара поделились идеями своих собственных проектов, под руководством опытных коллег применили полученные знания в составлении заявок на проекты и оформили результаты в презентациях.

Мероприятие проводилось при поддержке Международного союза немецкий культуры.

Рубрики: Новости регионов