Литературная встреча с Людмилой Вязмитиновой


30 ноября Литературный клуб Международного союза немецкой культуры «Мир внутри слова» приглашает всех желающих на встречу с литературным критиком и поэтессой Людмилой Вязмитиновой. Вечер приурочен к выходу книги избранных статей Людмилы Геннадьевны «Тексты в периодике». Ведущая встречи – поэт, доктор филологических наук Елена Зейферт.

Людмила Геннадьевна Вязмитинова – не только признанный в литературном мире аналитик современной поэзии, но и профессиональный редактор философской литературы. Она является действующим членом Союза писателей Москвы и Союза московских литераторов. В 1998 году Людмила Геннадьевна начала публиковать свои первые критические статьи, в том же году был издан сборник ее эссе о современной литературе «Tempus deliberandi. Время для размышлений». В 2001 году Людмила Вязмитинова стала лауреатом II Филаретовского конкурса религиозной поэзии. В 1992 и 1997 годах она публикует книги стихов «Пространство роста» и «Монета», а в настоящее время готовит сборник избранных стихотворений.

Людмила Вязмитинова неоднократно обращалась к немецкой литературе: она опубликовала ряд рецензий на поэтические сборники российских немцев. Также она является ведущей литературной мастерской «Личный взгляд» и куратором «Клуба любителей теории и истории литературы» при Московском Чеховском культурно-просветительском центре.

Вечер с Людмилой Вязмитиновой состоится 30 ноября 2016 года в Российско-Немецком Доме (зал «Берлин»). Адрес: ул. Малая Пироговская, д. 5, 1 этаж.

Обращаем Ваше внимание, что станция «Фрунзенская» временно закрыта, и советуем воспользоваться бесплатными автобусами «М» от станции «Парк культуры».

Рубрики: Литературный клуб «Мир внутри слова»