Поздравляем Галину Перфилову с днем рождения!


6 ноября день рождения отмечает лауреат Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2015» в области педагогики имени Виктора Кляйна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры лингводидактики МГЛУ, президент Российской ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка, Галина Валентиновна Перфилова.

Галина Перфилова многие годы отдала педагогической деятельности и внесла неоценимый вклад в сохранение немецкого языка и культуры среди российских немцев. Она является автором и соавтором целого ряда учебников и учебных пособий по немецкому языку, в частности учебного пособия для российских немцев «Hallo, Nachbarn!».

Галина Валентиновна неоднократно становилась членом жюри проектов Международного союза немецкой культуры, в том числе открытого Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» / «Freunde der deutschen Sprache». Она выступает с докладами на международных языковых конференциях в России и за рубежом, а также участвует в семинарах по повышению квалификации преподавателей немецкого языка по программе поддержки этнокультурного развития немцев России.

Галина Перфилова награждена Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и МГЛУ, медалью «Ветеран труда», почетными знаками преподавателя МГЛУ и «Екатерининская медаль» за многолетнее активное участие в общественном движении российских немцев и инновационные подходы в обучении немецкому языку.

От имени ФНКА российских немцев, Международного союза немецкой культуры, Немецкого молодежного объединения от всего сердца поздравляем Галину Валентиновну с днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости, неисчерпаемой энергии и новых успехов в образовательной деятельности!

С уважением,

Президент ФНКА РН Г. Мартенс

Первый заместитель председателя МСНК О. Мартенс

Председатель НМО М. Бауэр

Рубрики: Поздравления