Приветствия в адрес Большого Екатерининского Бала


17 сентября стартует масштабный проект Международного союза немецкой культуры - Большой Екатерининский Бал, в рамках которого состоится награждение Лауреатов шестого Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России-2016».

В адрес организаторов уже поступают приветственные слова. Так, в приветствии Уполномоченного Федерального правительства по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмута Кошика, в частности, говорится: «Организовав Большой Екатерининский Бал, который успешно прошел в прошлом году, Международный союз немецкой культуры создал грандиозное событие. Воспоминание об императрице Екатерине Второй, уроженке Германии, которая в 1763 году своим известным манифестом призвала первых крестьянских поселенцев в Российскую Империю, побуждает участников и гостей Бала заняться историей немцев, живущих в России и государствах на территории бывшего Советского Союза, а также отношениями России и Германии».

Также приветствие направило Министерство образования и науки, в котором отмечается: «Лауреаты конкурса «Лучшие имена немцев России» – это авангард общественности, чьи идеи и инициативы воплощаются в значимые для всех результаты в области изучения немецкой культуры. Каждый из участников Конкурса внес частицу своего сердца и приложил усилия для приобщения детей и молодежи к базовым общечеловеческим ценностям, формированию интереса к культуре немецкого народа».