Культурно-исторический форум народов России пройдет в Москве


С 14 по 18 сентября в Москве пройдут мероприятия Культурно-исторического форума народов России, организованные Международным союзом немецкой культуры.

В числе мероприятий: открытие культурного сезона в Российско-Немецком Доме в Москве совместной выставкой членов Творческого объединения российских немцев (ТОРН) художников Андрея и Ирины Марц; концерт победителей Всесибирского фестиваля-конкурса искусств имени М.М. Вернера в Посольстве ФРГ в Москве, а кульминацией форума станет проведение Большого Екатерининского Бала и Фестиваля бальных традиций Екатерины II в музее-заповеднике «Царицыно».

14 сентября в 19:00 культурный сезон 2016/2017 в Российско-Немецком Доме в Москве (РНДМ) откроется презентацией династической выставки великолепных художников, членов-корреспондентов Российской Академии художеств Андрея и Ирины Марц. Посетители познакомятся как с необыкновенно проницательными, гротескными работами Заслуженного художника РСФСР, скульптора-анималиста Андрея Марца (1924-2002), так и с искренними, глубокими работами его дочери, члена Союза художников России Ирины Марц. Выставка продлится до 3 ноября.

Место проведения: Москва, М. Парк Культуры, ул. Малая Пироговская, 5, РНДМ, зал «Берлин» (1-й этаж). Вход по предварительной записи: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.


16 сентября в 19:00 в Немецкой школе имени Фридриха Йозефа Гааза при Посольстве ФРГ в Москве пройдет концерт победителей Всесибирского фестиваля-конкурса искусств имени Михаила Матвеевича Вернера, в частности, с участием обладателя Гран-При Конкурса 2016 года Германа Егле (гитара). В программе: произведения немецкой классической, народной и эстрадной музыки в инструментальном и вокальном исполнении.

Место проведения: Немецкая школа им. Ф.Й. Гааза при Посольстве ФРГ, Москва, пр-т Вернадского, 103/5. Вход по приглашениям.


17 сентября в 19:00 в залах Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» пройдет ежегодный Большой Екатерининский Бал. Среди гостей светского вечера в атмосфере Русского барокко представители государственных и бизнес-структур, общественных и благотворительных организаций. В программе: бальные танцы, показательные выступления и мастер-классы; живая музыка, сольные выступления музыкантов; музейная экспозиция, посвященная Екатерине II; литературная гостиная; мастер-классы по каллиграфии, флористике, парфюмерии, написанию портрета; салон старинных карточных игр; цветочная фотозона; фуршет; фейерверк и многое другое!

Специальные гости: Андреас Диттманн, бургомистр г. Цербст (Германия) – родного города императрицы Екатерины II и избранная принцесса Ангальт-Цербстская Эстер Софи Энке.

Место проведения: Москва, ул. Дольская, 1. Дресс-код: Black Tie. Категория: 18+. Вход по пригласительным и билетам. Подробности на сайте бала: www.katharinenball.eu.


18 сентября с 10:00 до 20:00 на открытой площадке музея-заповедника «Царицыно» пройдет очередной Фестиваль бальных традиций Екатерины II в рамках Большого Екатерининского Бала. Всех посетителей музея-заповедника в ближайшее воскресенье ждет насыщенная программа: показательные выступления и бесплатные уроки старинных танцев; театральные и оперные постановки; лекции об этикете и анекдотах галантного века, родовом гнезде Екатерины II с участием мэра г. Цербст Андреаса Диттманна, а также о личности российской императрицы в истории; мастер-классы по фехтованию; экскурсии по Царицынскому парку; игры и мастер-классы для детей, «Школа маленьких принцесс», а также уроки красоты и консультации стилистов и косметологов для их родителей, фотозона, фудкорт и многое другое!

Место проведения: территория усадьбы «Царицыно» (вход со стороны М. Царицыно). Вход свободный! Категория 0+. Подробности на официальном сайте бала: www.katharinenball.eu.


Для справки:

Международный союз немецкой культуры (МСНК), крупнейшая общественная организация немцев России, ставшая с 1991 года инициатором и организатором более 200 общественно значимых всероссийских и международных проектов творческой, научной, образовательной направленности.

Рубрики: Мероприятия