Олимпийская смена прошла успешно!


Успешно завершилась смена детского языкового этнокультурного лагеря «Sport, Sport, Sport», организованная Международным Союзом немецкой культуры.

Две недели пролетели как одно мгновение, сотканное в калейдоскоп незабываемых впечатлений, как яркая вспышка на Олимпийском небосклоне.

Ребятам представилась возможность не только совершенствовать знания по немецкому языку, но и поучаствовать в разнообразных спортивных мероприятиях и проявить свои способности во всех видах творческой и досуговой деятельности.

Программа занятий по немецкому языку была составлена с учетом уровня языковой подготовки и возраста участников. Занятия по немецкому языку проводились с применением интерактивных и игровых технологий. Педагогический состав – это опытные педагоги из разных уголков России и языковые ассистенты из Германии.

Занимательные кружки по интересам, зажигательные этнопаузы с немецкими песнями и танцами, знакомство с традициями, обычаями российских немцев, познавательная информация о стране изучаемого языка. И, конечно же, спорт во всех его проявлениях: разнообразные темы, связанные со спортом, на занятиях по немецкому языку, соревнования, плавание в бассейне, нестандартные формы вечерних мероприятий.

К каждому вечернему мероприятию отряды вместе со своими вожатыми готовились с огромным энтузиазмом, все стремились к победе, зная, что успех зависит от сплочённости команды. Огромный восторг вызвали Весёлые старты MMM «Mach's mit, Mach's nach, Mach's besser» и интеллектуальное шоу «Olympische Spiele», лирический вечер и танцевальный марафон, живые настольные игры в виде вертушки «3D-Logik» и состязания «Tierolympiade». Не оставили равнодушными участников смены лагеря фото-кросс с показом модной одежды для спорта и флэш-моб с поздравлением этнокультурных языковых лагерей «Jugendtreffen» с 20-летним юбилеем.

Неизгладимое впечатление произвела на ребят экскурсия в Коломну и встреча со знаменитой конькобежкой, бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи Ольгой Граф. Мальчишки были приятно удивлены, что играть в футбол их учит настоящий спортсмен, тренер сборной команды “RusDeutsch”, участник Европеады 2016 Владимир Швед.

И вот настало время подвести итог этой замечательной смене лагеря, который отметил в этом году свое 20-летие. Надолго останутся в детских сердцах события, которые могут происходить только в таких замечательных лагерях, где каждый чувствует себя частичкой большой дружной команды и постоянно занят полезным делом. Уедут домой ребята, увозя с собой положительные эмоции и приятные воспоминания о знакомствах с новыми друзьями, с новыми знаниями по немецкому языку. И каждому захочется вернуться в этот фантастический лагерь, чтобы пережить счастливые моменты Олимпийской языковой смены.

Рубрики: Языковая работа