Сбор пожертвований на ремонт Евангелическо-лютеранской церкви Барнаула


Евангелическо-лютеранская церковь Барнаула обращается к жителям России и Германии, ко всем неравнодушным и добрым людям, с сердечной просьбой оказать материальную помощь на ремонт и подготовку к зиме церковного здания.

Лютеранская церковь, придерживаясь строго конфессиональных принципов, является традиционной и родной церковью для немцев России вот уже на протяжении 400 лет, из них более 250 лет, здесь, на Алтае, в Барнауле.

Начиная с XVIII века, с момента появления на этой земле немецких специалистов горного дела, продолжая освоением кулундинских степей немцами-крестьянами во времена реформ П.А. Столыпина и заканчивая принудительным переселением в 1941 году, всегда материальную сторону жизни народа дополняла духовная – потребность в христианской вере.

Евангелическо-лютеранская церковь удовлетворяла тогда и удовлетворяет сейчас эти духовные нужды, проводя, в частности здесь, в Барнауле, в своем церковном здании, регулярные воскресные богослужения, совершая Таинства крещения и Причастия, а также исполняя обряды венчания и погребения / христианских похорон.

Наша церковь не делает различий в национальности людей, считая, что Богу угодны все. Последние 15 лет церковь в Барнауле посещают как русские, так и российские немцы. Богослужение ведется на двух языках: русском и немецком.

К сожалению, на сегодня, ввиду ветхости нашего церковного здания, мы нуждаемся в материальной помощи по его ремонту и подготовке к зиме.

Надеемся, что вы откликнитесь на нашу просьбу и по мере сил поможете делу как сохранения христианской конфессиональной лютеранской церкви на Алтае, так и духовному возрождению народов России.

С уважением, Александр Франц, пастор Евангелическо-лютеранской церкви Барнаула


На ремонт требуется 150 тысяч рублей.
Будем рады любой сумме пожертвований.
Номер банковской карты, куда можно перечислить пожертвования:
6761 9600 0446 3037 53
Сбербанк.
Франц Ольга Владимировна

Телефон пастора: 8 (3852) 60-29-35, + 7-913-210-29-35,
E-mail: 602935franz@gmail.com

Рубрики: Новости регионовРазное