Дни Германии в Ханты-Мансийске


С 24 по 27 мая в Ханты-Мансийске на базе Югорского государственного университета прошел фестиваль немецкой культуры «Взгляд на Германию».

В фестивале приняли участие студенты и преподаватели, школьники со своими учителями, представители Немецкой национально-культурной автономии (ННКА) Ханты-Мансийска, гости из Германии – художница Нина Гелинг-Бушон, скульптор Эккахард Бушон и заинтересованные лица.

В рамках фестиваля прошел ряд мероприятий, направленных на поляризацию немецкого языка и немецкой культуры. Среди них: конкурс презентаций о стране немецкого языка и конкурс медиа-проектов, лингвострановедческий квест, встречи, мастер-классы и круглые столы, флешмоб, дегустация блюд немецкой и русской кухни и многое другое. Члены ННКА показали, как они хранят традиции российских немцев. Участники фестиваля узнали много интересного и познавательного, каждый получил грамоту или памятный подарок.

Мероприятия прошли в рамках реализации международного проекта «Deutschland – JUGRA: Freundschaftsbrücke» при поддержке Министерства иностранных дел и Посольства Федеративной Республики Германия в Москве

Спасибо организаторам фестиваля: кафедре иностранных языков ЮГУ, лично Светлане Владимировой, Наталье Филимоновой, всем участникам фестиваля!

* За событиями фестиваля можно проследить, открыв страницу в ВКонтакте «Дни Германии в Ханты-Мансийске».

Читайте также новостной материал о фестивале на сайте Югорского государственного университета и смотрите видеорепортаж телеканала «Югра ТВ».

Рубрики: Новости регионов