Totales Diktat в Омской области

В 2016 году расшилась географию проекта «Totales Diktat» и вместе с ней увеличилось количество участников акции. Омские любители немецкого языка, конечно же, не остались в стороне! А количество площадок в области, где участники смогли проверить свои знания, стало больше в три раза.

«Totales Diktat» написали активисты молодежного клуба «Jugendwelle» Любинского района, городских клубов «Grenzlos» и «Über das Limit», кадеты Омского кадетского военного корпуса, школьники школы «Wiedergeburt», студенты ОмГУ и ОмГПУ. И это еще не все! В этом году активисты Методического центра немцев Омской области решили «освоить» необычную площадку для проведения данной акции и 19 февраля собрали всех интересующихся немецким языком на территории молодежного пространства «Дача Онегина», которое является уникальным социальным проектом, с помощью которого в городе создается единое пространство для общения, обучения, творчества молодежи. Надеемся, что это не последнее мероприятие, проведенное в сотрудничестве с «Дачей».

Участники диктанта выразили общее мнение о том, что проведение акции очень важно для популяризации немецкого языка и привлечения внимания к организациям российских немцев, которые осуществляют данную деятельность.

Мария Онищук, руководитель молодежного клуба «Über das Limit» при ОмГПУ

Подробнее об акции «Totales Diktat» читайте здесь.

Рубрики: Языковая работа