Знакомьтесь с героями конкурса «Друзья немецкого языка»


Дорогие друзья, представляем вашему вниманию героев Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка»: Fabi, Rudi, Emi, Ulli, Nellie, Donni и Eddi. У каждого свой характер, привычки и увлечения, но у всех них есть что-то, что их объединяет, – все они являются настоящими друзьями немецкого языка!

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию героев Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка»: Fabi, Rudi, Emi, Ulli, Nellie, Donni и Eddi. У каждого свой характер, привычки и увлечения, но у всех них есть что-то, что их объединяет, – все они являются настоящими друзьями немецкого языка!

Fabi – креативный и отзывчивый парень, весельчак и душа компании, имеет огромное количество увлечений. Одно из его последних хобби – это фильмы. Он пытается проявить себя в роли режиссера, актера, оператора и человека с хлопушкой! Согласился помочь своему лучшему другу Rudi, который хочет поделиться историей своей семьи, создав видеоролик. Fabi хочет принять участие в номинации для центров встреч российских немцев. Может быть, у вас есть идеи, как можно ему помочь?

Rudi – целеустремленный и любознательный парень. Он очень гордится тем, что он российский немец и очень хочет узнать как можно больше об истории своего народа. Его лучшие друзья Fabi и Ulli всегда готовы поддержать его во всех задумках. Недавно Rudi нашел антологию «Навстречу недоверчивому солнцу», ему очень понравились произведения и он решил непременно перевести некоторые из них, но их так много. Он надеется, что вы поможете ему в этой непростой задаче в рамках литературной номинации.

Emi – уверенная в себе, целеустремленная, творческая личность. Она очень любит фотографировать, поэтому не расстается со своим фотоаппаратом, ведь никогда не знаешь, в какой момент и где ты окажешься, и что интересное или неожиданное тебя там будет ждать. Ее заветная мечта работать в Московской немецкой газете, и ее лучший друг Eddi полностью ее в этом поддерживает. Emi уже давно начала изучать немецкий язык и достигла уже неплохих успехов, ей очень хочется, чтобы друзья немецкого языка поделились с ней своим опытом в этом занятии, отправив свои работы в номинации лучшие фотокомиксы.

Ulli – немного «ботаник», любит копаться в книгах, выявлять закономерности и факты. Ему не всегда просто поддержать разговор на обычную тему, но если вы его спросите об истории российских немцев, то в этом вопросе ему сложно будет найти равных. Со своим лучшим другом Rudi он охотно делится новой информацией в рамках номинации научно-исследовательских работ, которую ему удается найти. А у вас есть чем с ним поделиться?

Nellie – очень талантливая учительница немецкого языка, креативная, сверхсовременная, остроумная, готовая направлять и помогать. Присматривает за всеми, в особенности за младшеньким Donni, который доставляет немало хлопот, ведь он такой любознательный. В этом году он только начнет изучать немецкий язык, Nellie обращается за помощью к своим соратникам по номинация для учителей и преподавателей немецкого языка, как можно интересно провести занятие для дошкольника по немецкому языку?

Donni – хороший и любопытный мальчишка, но немного легкомысленный и не всегда послушный. В мире столько интересного, надо успеть все увидеть, так он часто думает. Donni участвует в номинации художественных работ, потому что очень любит рисовать, и это получается у него достаточно хорошо, а как у вас?

Eddi – харизматичный лидер, умный, уверенный в себе, у него есть литературный талант, хорошо пишет статьи для студенческой газеты на различные темы. Как и его лучшая подруга Emi он хочет однажды написать статью для Московской немецкой газеты, а пока выбирает тему для номинации публицистических работ. Может ему попробовать отправить текст уже в этом году, ведь тема достаточно интересная? А что думаете вы?

*Фотосессия с героями конкурса появится в ближайшее время в группе ВКонтакте.

Пресс-служба МСНК
www.rusdeutsch.ru


Ранее по теме:

Стартовал IV Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка»

19.09.2014

Международный союз немецкой культуры с радостью объявляет о запуске Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка»/«Freunde der deutschen Sprache». К участию приглашаются все желающие в возрастной категории 4+. Конкурсные работы принимаются до 15 декабря 2014 года.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиадыЯзыковая работа