В Омске пройдет слет оргкоманд этнокультурных языковых встреч

С 28 апреля по 2 мая в Омске пройдет федеральный проект «Организация и проведение встречи организационных команд федеральных и региональных языковых встреч». Организатором проекта выступит Культурно-деловой центр «Русско-немецкий дом в городе Омске» при поддержке Международного союза немецкой культуры.

60 активистов из разных регионов России примут участие в проекте. Целевая группа проекта включает организаторов (руководителей проектов), планирующих проведение этнокультурных языковых встреч в регионах Российской Федерации в 2024/2025 гг., ведущих клубов любителей немецкого языка, этнокультурных клубов и наставников, задействованных при проведении этнокультурных встреч. Мероприятие направленно на повышение уровня компетенций оргкоманд и качества проводимых этнокультурных встреч регионального и федерального уровня.

Мероприятия такого типа проходят один раз в год. Это позволяет участникам из различных регионов России, входящим в оргкоманды федеральных и региональных этнокультурных языковых встреч, обмениваться опытом, обсуждать результаты экспертной оценки по подготовке к проведению этнокультурных языковых встреч и площадок, обобщать результаты проведенной работы и обсуждать стратегии дальнейшего развития сети этнокультурных языковых встреч и площадок для детей и молодежи. В 2024 году мероприятие проходит до начала этнокультурных языковых встреч, что является несомненным плюсом и дает возможность в полной мере подготовиться к проектам текущего года. Команды от регионов разработают и презентуют программы своих этнокультурных встреч экспертам проекта и получат обратную связь по их улучшению.

Если вы хотите заявить свою команду на слет, то обращайтесь к руководителю проекта, координатору по молодежной работе Русско-немецкого дома в Омске Андрею Делю по почте dell.andreas@mail.ru.

Рубрики: Новости регионов