На открытой встрече в Томске обсудят национально-психологические особенности российских немцев


29 марта в Томском областном Российско-немецком доме пройдет мероприятие в рамках проекта «Открытые встречи» на тему «Национально-психологические особенности российских немцев. Традиции, культура, литература». Начало в 18:30.

Проведет открытую встречу доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры фундаментальной психологии и поведенческой медицины Института интегративного здравоохранения СибГМУ, педагог-психолог МАОУ прогимназия «Кристина», лектор Всероссийского общества «Знание» Анастасия Кошечко.

Встреча пройдет в интерактивном формате и позволит каждому участнику прикоснуться как к собственному опыту этнокультурного взаимодействия, расширить представление о национально-психологических особенностях российских немцев, сформировать навыки общения в поликультурной среде.

Спикер рассмотрит следующие темы: национально-психологические особенности российских немцев как феномен, особенности этнической культуры российских немцев, традиции российских немцев как воплощение этнопсихологического комплекса, семья и семейная обрядовость как ценностно-смысловое ядро, культурные матрицы в литературе российских немцев: от устного народного творчества до наших дней.

Участники открытой встречи познакомятся с особенностями этнической культуры российских немцев и основными этапами ее формирования и развития, узнают о ключевых особенностях этнопсихологического комплекса и традициях российских немцев, основных этапах развития литературы российских немцев и произведениях, рекомендуемых для прочтения, примут участие в практической работе по формированию и развитию этнокультурной сензитивности в форме этнокультурного ассимилятора.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 71.

Необходима регистрация по ссылке.

Рубрики: Открытые встречи