Поздравление с Рождеством председателя МСНК Елизаветы Граф

Председатель Международного союза немецкой культуры Елизавета Граф поздравляет семьи российских немцев, наших друзей, коллег и партнеров с Рождеством.

Сегодня мы можем подвести итоги года уходящего. Было проведено много культурных, языковых, социальных, информационных проектов, востребованных сообществом российских немцев, а также интересных всему многонациональному российскому обществу и даже за его пределами.

Я признательна всем моим коллегам и нашим партнерам, что были с нами в этом году, проводили классные совместные проекты, достигая намеченные цели и отмечая важные для сообщества юбилейные даты и события. Отдельное спасибо всем учителям и наставникам, которым был посвящен 2023 год.

Мы многое сделали, многому научились, многое приобрели за этот год. Конечно, были и потери, но эти люди всегда останутся в нашей памяти и сердцах.

Мы верим, что 2024 год будет не менее плодотворным на интересные встречи и качественные проекты, тем более что грядущий год пройдет в России под эгидой Года семьи.

Каждый из нас ежедневно чувствует, как хрупок наш мир и как важно благодарить за каждый прожитый день и радоваться новому дню. Как важно заботиться о своих близких и тех, кому требуется наша помощь. Как важно ценить простые вещи: праздники в кругу семьи, встречи с друзьями, новые достижения на работе, путешествия в давно любимые сердцу места и открытие новых горизонтов…

Совсем скоро нас ждет светлый праздник Рождества — тихое время для семьи, молитв и благодарности. Это праздник обновления и надежд, праздник, устремленный в будущее.

В канун этих светлых праздников желаю Вам и Вашим близким здоровья, благополучия, удачи в делах и веры в лучшее!

От всей души поздравляю Вас с наступающим Рождеством и Новым 2024 годом!

Председатель Международного союза немецкой культуры

Елизавета Граф