О проектах МСНК расскажут на Ночи географии в Библиотеке иностранной литературы


В рамках акции «Ночь географии», организатором которой является «Русское географическое общество», главный редактор портала RusDeutsch Ксения Кирик познакомит гостей Библиотеки иностранной литературы с деятельностью Самоорганизации российских немцев, фотоальбомом «Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись» и Календарем российских немцев.

2 июня в Библиотеке иностранной литературы пройдет ряд мероприятий в рамках акции «Ночь географии», организатором которой является «Русское географическое общество». Главный редактор информационного портала российских немцев Ксения Кирик выступит с лекцией «К культуре и истории через географию: по следам российских немцев», в которой она познакомит слушателей с деятельностью Самоорганизации российских немцев и с двумя знаковыми издательскими проектами Международного союза немецкой культуры – фотоальбомом «Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись» и ежегодным Календарем российских немцев.

Слушатели узнают, почему неверно сводить историю немцев России только до региона Поволжья, как выбирают темы для Календаря российских немцев и в чем особенность издания на 2023 год, в каких городах есть Российско-немецкие дома и Культурно-деловые центры российских немцев, какую роль география играет в изучении и популяризации историко-культурного наследия, и, конечно, смогут задать свои вопросы.

Приглашаем всех, кто интересуется историей и культурой российских немцев, а также всех, кто хотел бы узнать больше о немецком сообществе и специфике этнокультурной деятельности, на лекцию в Библиотеке иностранной литературы, которая состоится 2 июня в 19:00 по адресу: м. Таганская, ул. Николоямская, 1.

Рубрики: Мероприятия