Немцы Глазова рассказали о своей культуре на научной конференции


Члены клуба российских немцев «Wiedergeburt» Глазова выступили на научно-практической конференции, представив историю и культуру немцев России.

Участие в мероприятии, которое прошло 1 апреля, приняли ребята из пос. Балезино, Балезинского района и Глазова, а также студенты, преподаватели, приглашенные гости и члены общества российских немцев. Светлана Ворончихина, Елена Кашина и участники клуба любителей немецкого языка – Маргарита Тетенькина, Владимир Трутнев, Ольга Гаврикова зачитали доклады по следующим темам: «История российских немцев», «Век 19. Предпринимательская деятельность немцев на Дальнем Востоке», «Стихотворные переводы классиков немецкой литературы, российских немцев», «Наш досуг. Попурри на темы немецких народных песен». По итогам работы конференции докладчики получили сертификаты и дипломы.


Для справки:

Организатор конференции – Глазовское объединение «Общество Гёте», основанное в 2005 году. В настоящее время это уникальная лаборатория, в которой все желающие могут реализовать свой творческий и научный потенциалы.

Рубрики: Новости регионов