Рабочая встреча руководителей организаций российских немцев прошла в РНДМ


С 12 по 14 августа в Российско-Немецком Доме в Москве Институт этнокультурного образования – BiZ проводил рабочую встречу для руководителей ОРН, на которую собрались более 30 представителей из различных регионов России.

В рамках рабочей встречи «Внедрение лучших социальных практик при реализации региональных проектов» руководители региональных культурно-деловых центров, центров встреч и других общественных организаций российских немцев представили свои лучшие проекты по социальной, молодежной и этнокультурной работе, а также поделились с коллегами опытом, которые те смогут применять на местах. В ходе встречи участники обсудили самые подходящие социальные практики для реализации и продвижения российско-немецких проектов в регионах.

Организаторы проекта также провели круглые столы на темы «Аккумуляция опыта как ресурс дальнейшего развития региональных проектов» и «Возможности и ресурсы для внедрения лучших социальных практик в регионах».

Участники обсудили то, каким должен быть проект для получения грантовой поддержки, какими компетенциями должны обладать организация и получатель социальной практики для успешного внедрения проекта, а также цели программы менторства в проектной работе.

В рамках встречи был также организован практикум на тему «Эксклюзивность, масштабирование или тиражирование лучших социальных практик в регионах. Формы и методы внедрения социальных практик».

В завершении рабочей встречи участники спланировали деятельность региональных центров по внедрению лучших социальных практик на 2021-2022 годы.

Подобные мероприятия позволяют представителям организаций обменяться опытом с коллегами, развивать действительно хорошие проекты и делать жизнь российских немцев интереснее.

Рубрики: BiZРоссийско-Немецкий Дом в Москве