Стартовало онлайн-голосование Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2021»

Лауреатами конкурса станут номинанты, набравшие наибольшее число голосов в ходе открытого интернет-голосования, которое продлится до 31 августа.

Конкурс направлен на выявление и поощрение российских немцев, добившихся общепризнанных успехов в своей профессиональной деятельности – в сфере культуры и искусства, науки, образования, спорта или общественной деятельности. Мероприятие пройдет уже в 11 раз.

Почетное звание лауреата присуждается в одной из номинаций, названных в честь выдающихся личностей из числа этнических немцев России и бывшего СССР:

- в области искусства им. Анны Герман,

- в области науки им. Бориса Раушенбаха,

- в области педагогики им. Виктора Кляйна,

- в области общественной деятельности им. Артура Карла.

Победителями станут участники конкурса, набравшие наибольшее число голосов в одной из номинаций в ходе открытого интернет-голосования.

Голосуйте за понравившихся номинантов на официальном сайте конкурса до 31 августа.

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» 2021 года пройдет в рамках Большого Екатерининского Бала в музее-заповеднике «Царицыно» в Москве 11 сентября.

Лауреаты конкурса будут награждены именными золочеными тарелями, выполненными в мастерской декоративно-прикладного искусства «ЛиК» (Златоуст), а также подарками от партнеров конкурса.


Мероприятие осуществляется при поддержке ФАДН России и МВД Германии.

Рубрики: ЛИНРНоминанты ЛИНР – 2021