Поздравляем Русско-немецкий дом в городе Омске c юбилеем!


24 мая свой 5-летний юбилей отмечает Культурно-деловой центр «Русско-немецкий дом//Омск»!

За период становления Культурно-деловым центром организованы десятки международных и межрегиональных этнокультурных мероприятий, общероссийских и национальных праздников российских немцев, направленных на популяризацию культуры, традиций и языка российских немцев, а также на развитие международного и межнационального сотрудничества, в том числе содействующее установлению и развитию деловых партнерств между Омской областью и Федеративной Республикой Германия.

Важно, что Культурно-деловой центр особое внимание уделяет оказанию поддержки людям пожилого возраста и подрастающему поколению, проводит проекты, способствующие развитию творческого объединения и бизнес сообщества российских немцев. Показательно, что Культурно-деловой центр будучи преемником культурного наследия общественных организаций Омской области и, используя в своей деятельности передовые методики и технологии, стал одним из флагманов современной системы Самоорганизации немцев России, с каждым годом качественно повышая планку.

Федеральная национально-культурная автономия российских немцев и Международный союз немецкой культуры поздравляют коллектив Культурно-делового центра «Русско-немецкий дом//Омск» с 5-летним юбилеем со дня его основания! Желаем коллективу Культурно-делового центра новых достижений и упрочения своих позиций в качестве надежного партнера в выстраивании межнационального и международного сотрудничества, успехов в самых смелых замыслах и планах, а также крепкого здоровья и благополучия!

Президент ФНКА РН,
член Президиума Совета
при Президенте
Российской Федерации
по межнациональным
отношениям
Г.Г. Мартенс

Первый заместитель председателя
Международного союза немецкой культуры
О.К. Мартенс

Рубрики: Поздравления