Стартовал прием заявок на конкурс искусств им. Вернера

15 марта стартовал прием заявок на участие в X открытом Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени Михаила Вернера, который состоится в онлайн-формате.

Цели и задачи фестиваля-конкурса — развитие межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального, изобразительного, литературного творчества, укрепление национально-культурных контактов народов России, сохранение и трансляция традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.

Фестиваль-конкурс проводится по направлениям «Музыкальное искусство», «Художественное слово» и «Изобразительное искусство». Конкурс проводится среди учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования (детских музыкальных, художественных школ и школ искусств), участников коллективов самодеятельного народного творчества, общественных организаций, клубных учреждений и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего и высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства.

Сроки приема заявок и видеоматериалов продлятся с 15 марта по 30 апреля 2021 г. Заявки и видео выступлений принимаются по электронной почте konkurs-werner@yandex.ru или в онлайн-формате на сайте конкурса. Подведение итогов конкурса состоится с 10 по 15 мая 2021 г. Круглый стол с организаторами и участниками в режиме онлайн, гала-концерт лауреатов конкурса и определение обладателя гран-при награждение победителей пройдет 16–18 июня 2021 г. в г. Кемерово.

Дополнительная информация о номинациях, условиях участия, а также бланки заявок доступны на сайте конкурса.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады