Поздравление с наступающим Рождеством

Президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрих Мартенс и Первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры Ольга Мартенс поздравляют всех российских немцев с наступающим Рождеством и Новым годом!

2020 год подходит к концу, и он был для всех непростым. Год, который в очередной раз проверял нас на прочность. Нам всем пришлось скорректировать свои планы, внедрить новые формы работы. Но в то же время, этот год показал, как хрупок наш мир и как важно заботиться о себе и своих близких, о всех тех, кому требуется наша помощь.

Мы провожаем этот год без сожаления и верим, что 2021 год принесет много встреч офлайн и качественных проектов, тем более, что грядущий год станет юбилейным, ведь ровно 30 лет назад, 28 июня 1991 года, была учреждена Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», многолетняя целеустремленная и насыщенная работа которой заложила серьёзный фундамент всей этнокультурной деятельности наших общественных структур. В 2021 году этому важному событию будет посвящен целый ряд праздничных мероприятий, подготовку которых мы начали уже в этом году.

Рождество и Новый год — это время обновления и надежд, начало нового этапа, праздник, устремленный в будущее. Пусть этот этап пройдет под знаком плодотворной созидательной работы в целях укрепления мира и межнационального согласия на благо нашей многонациональной страны.

В канун этих светлых праздников хотим пожелать Вам и Вашим близким здоровья, благополучия, удачи в делах и веры в лучшее!

Член Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ,
Президент Федеральной национально-культурной автономии РН
Генрих Мартенс,

Первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры
Ольга Мартенс

Рубрики: Поздравления