Объявлен старт VIII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка»


19 октября начинается прием заявок для участия в VIII Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка», который проходит в рамках Года Германии в России 2020/2021. Принять участие могут все любители немецкого, вне зависимости от возраста и уровня владения языком.

Всего в рамках конкурса 9 номинаций: молодежная, семейная, номинация для ЦВ, номинация художественных работ, номинация для преподавателей немецкого языка, номинация публицистических работ, научная, литературная номинация и несколько особенных номинаций.

Участник выбирает наиболее интересную для него и готовит конкурсную работу. В каждой номинации достаточно пространства для творчества: подготовка видеоролика или рисунка, фотосессии, онлайн-урока или кавера на популярную немецкую песню. Для участников всех возрастов найдется задание по вкусу.

Подать заявку очень просто: на сайте конкурса нажать кнопку «Участвовать», заполнить анкету и обязательно прикрепить свою работу или ссылку на нее. Условия будут прописаны в разделе каждой номинации.

Прием конкурсных работ пройдет до 31 января 2021 года. Международное жюри выберет лучшие работы в каждой номинации, которые войдут в каталог конкурса. А победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения и получат призы от партнеров. Остальные конкурсанты получат сертификаты участника.

За годы существования проекта в нем участвовали более 17 тысяч человек из 73 субъектов Российской Федерации, а также из Германии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, из Республики Беларусь, Узбекистана и Грузии.

«Друзья немецкого языка» – один из наиболее значимых и масштабных проектов Международного союза немецкой культуры, направленный на популяризацию немецкого языка, сохранение этнокультурных традиций российских немцев.

Партнерами конкурса являются: Deutsch Online – онлайн-школа немецкого языка, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, Институт этнокультурного образования, Немецкое молодежное объединение, Международная ассоциация исследователей истории и культуры российских немцев, Гёте-Институт в Москве, Объединение им. Гельмгольца в Москве, Московская Немецкая Газета (MDZ).

Проект осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиадыМероприятияЯзыковая работа